• Как мы отметили День российской науки (08.02.2024)

8 февраля — это не просто дата в календаре, а важный праздник для всех, кто любит и ценит науку. В этот день мы отдаем дань уважения российским ученым, которые сделали много открытий и изобретений для блага человечества.
      На классную встречу с ребятами 8-11 классов МКОУ В-Красноярской средней школы была приглашена обучающаяся 5 класса Клещенко Анна. Анна рассказала о своей поездке в Москву на Всероссийский конкурс научно- исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, на который собралось 1100 учеников со всех уголков России. 2024 год является дважды юбилейным для этого конкурса. В 2024 году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского учёного Дмитрия Ивановича Менделеева, а благотворительному фонду наследия Менделеева- 20 лет. На конкурс было представлено 2700 работ. Отбор прошли 1100. На финале участников распределили на 13 секций, каждую секцию на старшую и младшую группы. Анна представила работу для секции "Биология и сельское хозяйство". Ее результат- бронзовая медаль Всероссийского конкурса.

• Всероссийский конкурс научно- исследовательских работ имени Д.И. Менделеева (02.02.24-04.02.24)

Со 2 по 4 февраля в городе Москва прошёл XX Всероссийский конкурс научно- исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, в котором приняла участие обучающаяся 5 класса нашей школы Клещенко Анна. На конкурс собралось 1100 учеников со всех уголков России. 2024 год является дважды юбилейным для этого конкурса. В 2024 году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского учёного Дмитрия Ивановича Менделеева, а благотворительному фонду наследия Менделеева- 20 лет. На конкурс было представлено 2700 работ. Отбор прошли 1100. На финале участников распределили на 13 секций, каждую секцию на старшую и младшую группы. Анна представила работу для секции "Биология и сельское хозяйство". Наш результат- бронзовая медаль Всероссийского конкурса.

Фото предоставлено Бухтияровой А.П.
  • ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА" (13.09.2023)

Современное образование - залог успешного будущего подрастающего поколения нашего села, района, области и страны в целом.

13 сентября в МКОУ В-Красноярской средней школе в рамках национального проекта "Образование" состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

На мероприятие были приглашены глава Северного района Коростелев Сергей Владимирович, начальник управления образования Северного района Устьянчик Наталья Юрьевна, заместитель начальника управления образования Останина Оксана Николаевна. Также присутствовали обучающиеся, родители и педагоги школы.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки, а всему коллективу школы - творческих успехов.

После официальной части была организована экскурсия по кабинетам Центра, в которых ребята с помощью современного оборудования, технологий смогут более углублённо и интересно изучать химию, физику, биологию заниматься робототехникой.

• Ссылка на ресурс в internet