Информацию по ГИА-2017 смотрите в разделе АРХИВ

ГИА-2017

Примерный график обработки экзаменационных работ сентябрьского периода проведения ГИА-9 в 2017 году

План подготовки (дорожная карта) к ГИА-2017 (просмотреть

О местах регистрации заявлений на участие в ГИА-2017

В Новосибирской области начинается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году (далее – ГИА-2017).

Приказом Минобрнауки Новосибирской области от 23.11.2016 № 2803 (посмотреть) утверждены места регистрации заявлений на участие в ГИА-2017.

Обращаем ваше внимание, что заявления на участие в ГИА-2017 обучающиеся 9 классов (ГИА в форме ОГЭ или ГВЭ) до 01 марта 2017 года и 11 классов (ГИА в форме ЕГЭ или ГВЭ) до 01 февраля 2017 года подают в те образовательные организации, в которых они получают основное общее или среднее общее образование (по месту учебы).

Регистрация заявлений выпускников, не прошедших ГИА в предыдущие годы, осуществляется образовательными организациями в те же сроки.

Жители Северного района, имеющие документ об образовании (выпускники прошлых лет) и желающие в 2017 году участвовать в ЕГЭ, могут подать заявление в управление образования администрации Северного района Новосибирской области в срок до 01 февраля 2017 года.

Регистрация заявлений выпускников прошлых лет осуществляется по адресу: с.Северное, ул.Ленина, 14, каб.304 (тел.21-997) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00).

Информационные плакаты ГИА-2017

Федеральной службой по надзору в сфере образования подготовлены информационные плакаты ГИА-2017. Информационные плакаты опубликованы для ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Плакаты доступны для скачивания на сайте ГКУ НСО НИМРО в разделе "Государственная итоговая аттестация / Методический портфель". Ознакомиться с плакатами можно, перейдя по ссылке.

О местах регистрации заявлений для написания итогового сочинения (изложения)

Уважаемые обучающиеся 11 классов образовательных организаций Северного района Новосибирской области и выпускники прошлых лет!

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования7 декабря 2016 года в Новосибирской области выпускники 11-х классов будут писать итоговое сочинение (изложение), которое для них является обязательным условием допуска к ГИА.

Выпускники прошлых лет также могут принять участие в написании сочинения в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего профессионального образования. Для этого выпускники прошлых лет, проживающие в г. Новосибирске, подают заявление в Новосибирский институт мониторинга и развития образования (ул. Блюхера, 40, кабинет 304). Выпускники прошлых лет, проживающие в районах Новосибирской области, подают заявление в муниципальные органы управления образованием. Напоминаем, что подать заявление необходимо до 23 ноября 2016 года.

Места регистрации заявлений выпускников прошлых лет для участия в написании итогового сочинения, местах проведения и информирования о результатах итогового сочинения (изложения) утверждены приказом Минобрнауки Новосибирской области, с ними можно ознакомиться здесь (посмотреть). В Северном районе заявления принимаются в управлении образования администрации Северного района Новосибирской области по адресу: с.Северное, ул.Ленина, 14, каб.304 (телефон 21-997) в рабочие дни с 9-00 до 17-00.

Выпускники прошлых лет, не принявшие участие в написании итогового сочинения 7 декабря 2016 года, смогут это сделать 1 февраля или 3 мая 2017 года.

Местом проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет, проживающих в Северном районе Новосибирской области, определена МКОУ Северная СШ (с.Северное, ул.Ленина, 28), с приказом управления образования можно ознакомиться здесь (посмотреть).