Расписание ОГЭ в 2016 году

Расписание ГИА-2016 (ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ)

Приказами Минобрнауки России утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В соответствии с расписанием ЕГЭ экзамены в 11-х (12-х) классах в этом году пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). Обращаем внимание, что в 2016 году проведение ЕГЭ в июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено.

Впервые для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в 2016 году расписанием предусмотрен отдельный день.

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.

С документами можно ознакомиться здесь (посмотреть)

Уважаемые обучающиеся 9 и 11 классов общеобразовательных организаций, их родители (законные представители),

а также выпускники прошлых лет!

В Новосибирской области начинается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА).

Обращаем ваше внимание, что заявления на участие в ГИА обучающиеся

9  классов (ГИА в форме ОГЭ или ГВЭ) до 01 марта 2016 года и

11 классов (ГИА в форме ЕГЭ или ГВЭ) до 01 февраля 2016 года подают в те образовательные организации, в которых они получают основное общее или среднее общее образование (по месту учебы).

Регистрация заявлений выпускников, не прошедших ГИА в предыдущие годы, осуществляется образовательными организациями в те же сроки.

Жители Северного района, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования в предыдущие годы (выпускники прошлых лет) и желающие в 2016 году участвовать в ЕГЭ, могут подать заявление в управление образования администрации Северного района Новосибирской области не позднее чем за 2 недели до начала проведения соответствующего экзамена.

Регистрация заявлений выпускников прошлых лет осуществляется по адресу: с.Северное, ул.Ленина, 14, каб.304 (тел.21-977)   в рабочие дни

с 9-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00).

Уважаемые обучающиеся 9 и 11 классов общеобразовательных организаций,

их родители (законные представители), а также выпускники прошлых лет!

Закончен прием заявлений на участие в ГИА-2016.

По всем вопросам, касающимся проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, участия в ЕГЭ выпускников прошлых лет можно обращаться в управление образования администрации Северного района Новосибирской области(с.Северное, ул.Ленина, 14, каб.304) или задать интересующие вопросы в рабочие дни с 9-00 до 17-00 по телефону 21-997, а также на адрес электронной почты: sevobr@mail.ru муниципальному координатору проведения ГИА в Северном районе – Останиной Оксане Николаевне.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (скачать)

График информирования участников ГИА-9 с результатами экзаменов и подачи аппеляций о несогласии с выставленными баллами Новосибирско йобласти в 2016 году (скачать)

Бланки ответов ОГЭ и инструкции по их заполнению по всем предметам (скачать)

Минимальные баллы ОГЭ (скачать)

Организационно-территориальная схема взаимодействия субъектов, принимающих участие в организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Новосибирской области

(скачать)

О местах регистрации заявлений на участие в ГИА-2016

В Новосибирской области начинается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году (далее – ГИА-2016).

Приказом Минобрнауки Новосибирской области от 17.11.2015 № 3450 (посмотреть

утверждены места регистрации заявлений на участие в ГИА-2016.

Обращаем ваше внимание, что заявления на участие в ГИА-2016  обучающиеся 9  классов (ГИА в форме ОГЭ или ГВЭ) до 01 марта 2016 года и 11 классов (ГИА в форме ЕГЭ или ГВЭ) до 01 февраля 2016 года подают в те образовательные организации, в которых они получают основное общее или среднее общее образование (по месту учебы).

Жители Северного района, имеющие документ об образовании (выпускники прошлых лет) и желающие в 2016 году участвовать в ЕГЭ, могут подать заявление в управление образования администрации Северного района Новосибирской области в срок до 01 февраля 2016 года.

Регистрация заявлений выпускников прошлых лет осуществляется по адресу: с.Северное, ул.Ленина, 14, каб.304 (тел.21-977)   в рабочие дни с 9-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00).