Универсальная

ГИА-2020

Приказ №296 от 12.02.2019 "О порядке проведения  итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области"

Приказ №61 от 17.01.2020 "О проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области в 2020 году"

План мероприятий подготовки и проведения ГИА-2020 в Северном районе (просмотреть).

По всем вопросам, касающимся проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, участия в ЕГЭ выпускников прошлых лет можно обращаться в управление образования администрации Северного района Новосибирской области (с.Северное, ул.Ленина, 14, каб.304) или задать интересующие вопросы в рабочие дни с 9-00 до 17-00 по телефону 21-997, а также на адрес электронной почты: sevobr@mail.ru муниципальному координатору проведения ГИА в Северном районе – Останиной Оксане Николаевне.

Для вас работает горячая линия ЕГЭ

· 8(383)347-25-73, ege.glas@gmail.com - ЕГЭ в Новосибирской области

· 8(495)984-89-19 - ЕГЭ в Российской Федерации

· 8(495)104-68-38 - Телефон доверия в Российской Федерации

Информационное сопровождение ГИА-2020

· Федеральная служба по надзору в сфере образования (Рособрнадзор): http://obrnadzor.gov.ru/;

· ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» (ГКУ НСО НИМРО): http://nimro.ru;

· «Федеральный институт педагогических измерений» (в том числе открытый банк заданий, рекомендации по структуре и демоверсии КИМ): http://fipi.ru;

· Официальный информационный портал ЕГЭ: http://ege.edu.ru/;

· Официальный информационный портал ОГЭ: http://gia.edu.ru/

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

(скачать)

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

(скачать)

****************************************************************************************

О сроках и местах регистрации заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 4 декабря 2019 года в Новосибирской области выпускники 11-х классов, экстерны будут писать итоговое сочинение (изложение), которое для них является обязательным условием допуска к ГИА.

Участники ЕГЭ (выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, обучающиеся иностранных ОО) также могут принять участие в написании сочинения в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего профессионального образования.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных:

- одиннадцатиклассники подают заявления в собственных школах;

- выпускники прошлых лет - в местах регистрации заявлений, список которых размещен на сайте ГКУ НСО НИМРО в разделе «Актуальное», а также с ним можно ознакомиться здесь (посмотреть).

В Северном районе заявления принимаются в управлении образования администрации Северного района Новосибирской области по адресу: с. Северное, ул. Ленина, 14, каб. 304 (телефон 21-997) в рабочие дни с 9-00 до 17-00.

Напоминаем, что подать заявление необходимо не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Участники ЕГЭ, не принявшие участие в написании итогового сочинения 4 декабря 2019 года, смогут это сделать 5 февраля или 6 мая 2020 года.

Повторно написать сочинение 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, либо удаленные с сочинения.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) обучающихся осуществляется по месту учебы, участников ЕГЭ - в местах подачи заявления. Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Обработка бланков итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней после проведения проверки и оценивания итогового сочинения (изложения) экспертами комиссии по проверке итогового сочинения (изложения). Протоколы проверки результатов направляются в муниципальные органы управления образованием и образовательные организации, информирование о результатах итогового сочинения (изложения) осуществляется не позднее трех дней со дня окончания проверки.