Приём документов на обучение в 1 класс МКОУ В-Красноярской средней школы

в 2021-2022 учебном году на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 года начнётся 1 апреля 2021 года!

Приём заявлений на обучение в первый класс школы для детей, проживающих на закреплённой территории, а также детей, имеющих право преимущественного приёма и первоочередного порядка, начнётся 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начнётся с 1 июля 2021 года по 5 сентября  (при наличии свободных мест).

В 1 класс МКОУ В-Красноярской средней школы будут приниматься дети при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2021 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Следите за обновлениями и изменениями.

Количество вакантных мест-15

Как подать заявление на портале "Госуслуги"

Подать заявление для зачисления в 1-й класс можно через портал "Госуслуги". Порядок действий:

1. Зайти на портал.
  2. Набрать в поисковой строке "Запись в 1 класс".
  3. Перейти на страницу услуги "Зачисление в 1 класс следующего учебного года".
  4. Нажать кнопку "Подать заявление".
  5. Авторизоваться в системе с помощью логина и пароля.
  6. Заполнить электронную форму заявления, и нажать кнопку "Отправить".
  7. Убедиться, что заявление принято системой (изменения статусов по услуге отображаются в личном кабинете на портале и приходят на электронную почту, указанную в заявлении).
  8. Дождаться решения о зачислении или об отказе. Принести в школу оригиналы документов.